26.04.2408.11.07
16+

ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ГАРНИЗОНА ЗАОЗЕРСК РАЗЪЯСНЯЕТ.

Озвучить

ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ГАРНИЗОНА ЗАОЗЕРСК РАЗЪЯСНЯЕТ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 апреля 2022 г. N 223н "Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве"

Минтруд обновил порядок расследования несчастных случаев на производстве.

С 1 сентября 2022 г. до 1 сентября 2028 г. будут действовать новые особенности расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях.
Одно из нововведений - классификаторы несчастных случаев и их причин. Они помогут более четко определить причины несчастных случаев, мероприятия по их предотвращению. Вводятся классификаторы иных признаков и факторов, среди которых - классификаторы категории несчастного случая, по времени суток на момент происшествия, по полу, возрасту пострадавшего.

Обновлены формы необходимых документов. Конкретизирован порядок расследования несчастных случаев в таких отраслях, как атомная энергетика, электроэнергетика, транспорт и др. Пересмотрен порядок формирования комиссии по расследованию несчастных случаев.

Ранее изданный акт по этим вопросам признается утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июня 2022 г. Регистрационный № 68673.

 

Военная прокуратура гарнизона Заозерск, 02.06.2022

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.