19.03.2410.40.03
16+

Новости в сфере экономики, потребительского рынка

Приглашаем на «Час с Торгпредом» РФ в Индонезии

Приглашаем на «Час с Торгпредом» РФ в Индонезии
// 26.12.23

23 января 2024 года в 10.00 по московскому времени Центр поддержки экспорта Мурманской области при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики организует онлайн-встречу с Торговым представителем Российской Федерации в Индонезии Александром Свининым. На мероприятие приглашаются экспортеры и экспортно ориентированные компании Заполярья, заинтересованные в поставках своих товаров и услуг на рынок Индонезии. Во время онлайн-встречи торговый представитель расскажет об особенностях ведения бизнеса в Индонезии, перспективах сотрудничества с индонезийскими компаниями, ответит на вопросы участников и даст рекомендации по выходу на индонезийский рынок. Для участия во встрече с торговым представителем Российской Федерации в Индонезии необходимо отправить заявку в Центр поддержки экспорта Мурманской области: https://forms.yandex.ru/u/6571c6285056900f1b3cbd5c/. Зарегистрированным участникам будет направлена ссылка для подключения к мероприятию. Отметим, Республика Индонезия входит в состав стран АСЕАН. Ассоциация государств Юго-Восточной Азии является политическим и экономическим союзом 10 азиатских стран, направленным на содействие экономическому росту, политической стабильности отдельных стран и региональной стабильности среди ее членов. Регион охватывает 1,7 миллиона квадратных миль и население около 500 миллионов человек. Участие субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области в мероприятиях регионального Центра поддержки экспорта реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.
Озвучить
Заполярные экспортеры продолжают продвигать свои товары и услуги за рубеж

Заполярные экспортеры продолжают продвигать свои товары и услуги за рубеж
// 22.12.23

Несмотря на сложности и ограничения, с которыми в 2023 году сталкиваются российские компании при поставках своей продукции за рубеж, Центр поддержки экспорта Мурманской области при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики продолжает помогать экспортёрам Заполярья в поисках возможностей дальнейших поставок на экспорт и налаживании контактов с новыми иностранными покупателями. В 2023 году благодаря Центру поддержки экспорта предприятия и индивидуальные предприниматели Мурманской области приняли участие в 5 международных выставках: InterFood Azerbaijan – 2023 (пищевая промышленность) в Баку; RosUpack – 2023 (упаковочная индустрия) в Москве; Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia – 2023 (рыбная продукция и морепродукты) в Санкт-Петербурге; Seafood Show Latin America – 2023 (рыбопродукция) в Сан-Паулу, Бразилия; China Fisheries and Seafood Expo – 2023 (рыбная промышленность) в Циндао, КНР. Напомним, Центр поддержки экспорта регулярно проводит конкурс, по результатам которого победители среди компаний малого и среднего бизнеса получают возможность участвовать с индивидуальным стендом в международных выставках с господдержкой. Кроме того, в 2023 году региональный Центр поддержки экспорта организовал три реверсные бизнес-миссии: из Казахстана для 7-ми предприятий пищевой промышленности, из Беларуси для 4-х поставщиков рыбной продукции и морепродуктов и из КНР для 15-ти туристических компаний. Семь экспортно ориентированных предприятий Мурманской области прошли бесплатное обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж», пять компаний-экспортеров - по комплексной программе «Экспортный стандарт для МСП». Также Центром поддержки экспорта был проведен региональный этап конкурса «Экспортер года» среди экспортеров – субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области, победители которого в дальнейшем стали призерами всероссийского конкурса.
Озвучить

Уважаемые работодатели, осуществляющие свою деятельность в сфере потребительского рынка на территории ЗАТО город Заозерск!
// 07.04.22

Администрация ЗАТО город Заозерск информирует о том, что постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 409 утверждены правила финансирования мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, предусматривающие:
Подробнее
Озвучить

Уважаемые предприниматели ЗАТО город Заозерск!
// 06.04.22

Администрация ЗАТО город Заозерск приглашает Вас принять участие в открытом диалоге с Главой ЗАТО город Заозерск 15 апреля в 11.30 в зале заседания совета депутатов по адресу: г. Заозерск, пер. Школьный, д. 1, левое крыло, третий этаж.
Озвучить
Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!
// 04.04.22

6 апреля Центр поддержки предпринимательства Мурманской области запускает online-практикум, который дополнит имеющиеся меры государственной поддержки лучшей практикой работы бизнеса в условиях изменений. Программа уже реализована более чем в 20 регионах. В рамках встречи состоится приоритетная регистрация участников на программу-акселератор продаж.
Подробнее
Озвучить
Пожалуйста, подождите.