18.04.2408.18.53
16+

ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ГАРНИЗОНА ЗАОЗЕРСК РАЗЪЯСНЯЕТ.

Озвучить

ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ГАРНИЗОНА ЗАОЗЕРСК РАЗЪЯСНЯЕТ.

Постановление Правительства РФ от 28 мая 2022 г. N 980 "О некоторых вопросах лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, а также обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов и их отчуждения"

С 1 сентября выдавать лицензии на работу с металлоломом будут по новым правилам.

Правительство обновило порядок лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, а также правила обращения с ними.

Чтобы получить лицензию, требуются площадки с твердым влагостойким покрытием для хранения лома и отходов. У соискателя должны быть средства измерения. Должны быть аттестованные работники, с которыми заключены трудовые договоры.
Прием лома черных и цветных металлов без приемо-сдаточного акта больше не относится к грубым нарушениям лицензионных требований. Зато в их число включено хранение лома и отходов вне спецплощадки.

Заявления о предоставлении лицензии и о внесении изменений в реестр лицензий подаются через Госуслуги. Решение о предоставлении лицензии или об отказе принимается в течение 35 рабочих дней. При смене адреса и дополнении вида работ изменения в реестр вносятся в течение 10 рабочих дней.

В рамках лицензионного контроля применяется система оценки и управления рисками.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и будет действовать 6 лет.

 

Военная прокуратура гарнизона Заозерск, 01.06.2022

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.