20.04.2403.47.03
16+

ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ГАРНИЗОНА ЗАОЗЕРСК РАЗЪЯСНЯЕТ.

Озвучить

ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ГАРНИЗОНА ЗАОЗЕРСК РАЗЪЯСНЯЕТ.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2022 г. N 824 "Об утверждении Правил назначения и осуществления единовременных выплат, установленных указами Президента Российской Федерации от 30 апреля 2022 г. N 247 "О поддержке волонтерской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" и от 30 апреля 2022 г. N 248 "О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и членам их семей"

Единовременные выплаты в случае гибели или ранения на Донбассе и Украине: порядок назначения.

Президентом были установлены единовременные выплаты в случае смерти (гибели) волонтеров, должностных лиц, служащих и работников, направленных в ДНР, ЛНР и Украину, а также при получении ими увечья (ранения, травмы, контузии) - 5 млн и 3 млн руб соответственно. Правительство определило порядок назначения и осуществления таких выплат.

Перед отправкой на Донбасс и Украину волонтеры должны сообщить в Ассоциацию волонтерских центров сведения о членах своих семей. Остальные лица передают эту информацию в кадровую службу органов и организаций. Ассоциация формирует перечни членов семей погибших волонтеров и направляет их в Росмолодежь. Кадровые службы передают соответствующие перечни в ФСС.

Минстрой ведет перечень органов и организаций, направивших своих сотрудников на указанные территории, и ежемесячно представляет его в ФСС. Фонд осуществляет единовременные выплаты за счет межбюджетных трансфертов. Перечислены документы, которые Росмолодежь, органы и организации передают в ФСС для назначения выплат. Это нужно сделать не позднее 30 календарных дней с даты смерти лица или получения им увечья. Выплата перечисляется на банковский счет лица или члена его семьи в течение 10 рабочих дней со дня поступления в Фонд документов.

Постановление вступает в силу со дня опубликования и применяется в отношении волонтеров с 30 апреля 2022 г., в отношении остальных лиц - с 24 февраля 2022 г.

 

Военная прокуратура гарнизона Заозерск, 12.05.2022

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.