26.09.2116.13.08
16+

Первый этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» состоялся

Озвучить
Первый этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» состоялся

9 февраля на городской лыжной трассе для жителей города состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню зимних видов в рамках зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» и Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".
Всего испытать свои силы рискнули 102 человека, из которых преобладающее большинство - детское население Заозерска.
Итоги первого этапа зимнего фестиваля.
I ступень (девочки, 6-8 лет, 1 км):
1 место - Кузнецова Мария,
2 место - Кислова Алиса,
3 место - Тарантаева Лидия.
I ступень (мальчики, 6-8 лет, 1 км):
1 место - Южанинов Никита,
2 место - Петров Михаил,
3 место - Трифонов Константин.

II ступень (девочки, 9-10 лет, 1 км):
1 место - Лушникова Ксения,
2 место - Лазеева Ольга,
3 место - Иванова Марина.
II ступень (мальчики, 9-10 лет, 1 км):
1 место - Санатарчук Андрей,
2 место - Журавлев Андрей,
3 место - Амелевич Дмитрий.

III ступень (девочки, 11-12 лет, 2 км):
1 место - Салях Елизавета,
2 место - Лазеева Екатерина,
3 место - Апарович Софья.
III ступень (мальчики, 11-12 лет, 2 км): 
1 место - Левченко Никита,
2 место - Лукьянчук Савелий,
3 место - Дьяченко Тимофей.

IV ступень (девушки, 13-15 лет, 3 км): 
1 место - Петрушина Анна.
IV ступень (юноши, 13-15 лет, 3 км): 
1 место - Переходов Алексей,
2 место - Абрамов Сергей,
3 место - Стрюков Александр.

V ступень (девушки, 16-17 лет, 3 км): 
1 место - Калинина София.
V ступень (юноши, 16-17 лет, 5 км): 
1 место - Шубаров Михаил.

VI ступень (девушки, 18-29 лет, 3 км): 
1 место - Юринова Наталья.
VI ступень (юноши, 18-29 лет, 5 км): 
1 место - Зайцев Кирилл,
2 место - Беляев Дмитрий,
3 место - Яшин Павел.

VII ступень (женщины, 30-34 лет, 3 км): 
1 место - Петрова Ольга, 
2 место - Деревянкина Марина, 
3 место - Коржова Татьяна. 
VII ступень (женщины, 35-39 лет, 3 км): 
1 место - Лев Мария,
2 место - Савельева Мария.
VII ступень (мужчины, 30-39 лет, 5 км): 
1 место - Жмыхов Максим,
2 место - Медведев Андрей.

VIII ступень (женщины, 40-44 лет, 2 км): 
1 место - Шубарова Ольга, 
2 место - Зайцева Ольга, 
3 место - Щигарева Наталья.
VIII ступень (женщины, 45-49 лет, 2 км): 
1 место - Куршева Татьяна,
2 место - Розмологова Галина,
3 место - Акимцова Лариса.
VIII ступень (мужчины, 40-44 лет, 5 км): 
1 место - Шайдуллин Ильнур,
2 место - Лазеев Александр.
VIII ступень (мужчины, 45-49 лет, 5 км): 
1 место - Корзников Андрей.

IX ступень (женщины, 50-59 лет, 2 км):
1 место - Алексеева Ирина.

Второй день зимнего Фестиваля ГТО состоится 15 февраля на базе ООШ № 288, где все участники соревнований выполнят программу, состоящую из следующих испытаний: бег на короткую дистанцию (30 м), прыжок в длину с места, сгибание/разгибание рук в упоре лежа, подтягивание, подъем туловища за 1 минуту и наклон вперед из положения стоя (гибкость). 
Начало соревнований в 12.00. 
Прием нормативов в 12:00 для I ступени. 
Прием нормативов в 13:00 для II ступени 
Прием нормативов в 15:00 для III и IV ступени 
Прием нормативов в 16:00 для V- XI ступени 
Далее в региональном этапе смогут принять участие команды, в состав которых будут входить победители личных зачетов муниципального этапа.
Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.