28.03.2415.25.03
16+

Какие документы называются невостребованными и как их можно получить

Озвучить

Какие документы называются невостребованными и как их можно получить

 Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Мурманской области рассказали о невостребованных документах после оказания государственных услуг Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету.

Для оказания госуслуг Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету заявители могут подать соответствующие документы в Многофункциональном центре (МФЦ). По результатам оказания госуслуги, документы, подлежащие выдаче заявителю, находятся на хранении в этом же МФЦ в течении 45 календарных дней со дня поступления. В течении этого срока их можно получить без дополнительных заявлений. Невостребованными являются документы, не выданные заявителю в течении этого срока.

Невостребованные документы на бумажном носителе специалистами МФЦ передаются на хранение в ППК «Роскадастр». В филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области переданы невостребованные документы с 2012 года. Они хранятся в офисах Роскадастра по адресам:

- г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д.44;

- г. Оленегорск, Энергетиков. д.2;

- г. Кандалакша, ул. Горького, д. 17;

- г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д.5;

- г. Апатиты, ул. Ферсмана, д.6.

 После передачи в Роскадастр получить невостребованные документы заявитель может несколькими способами:

- при личном обращении в офис Роскадастра по месту хранения документов по заявлению (документы будут выданы в день обращения, бесплатно);

- при личном обращении в любой иной офис Роскадастра любого субъекта РФ по заявлению (бесплатно, при этом дата доставки невостребованных документов в указанный в заявлении офис Роскадастра определяется в соответствии с логистикой перемещения документов между офисами);

- при заказе услуги курьерской доставки Роскадастра (на платной основе в соответствии с Приказом ППК «Роскадастр» от 13.01.2023г. №П/021-23).

 При обращении в Роскадастр для подачи заявления на выдачу невостребованных документов необходимо иметь расписку (опись) и паспорт. В заявлении должны быть указаны реквизиты расписки (описи):

- фамилия, имя, отчество правообладателя;

- дата окончания срока регистрации;

- номер по расписке в получении документов.

Поскольку в процессе исполнения заявления о предоставлении документов могут возникнуть вопросы – для быстрого решения заявителю рекомендуется  указывать контактный телефон или электронную почту.

В случае выбора заявителем доставки невостребованных документов курьером, сотрудник Роскадастра, после формирования заявки на доставку, в течении двух рабочих дней связывается с заявителем для уточнения даты и времени осуществления курьерской доставки.

Курьерскую доставку документов в Мурманской области можно заказать любым удобным способом:

- с помощью сервиса Роскадастра svo.kadastr.ru;

- текстовым сообщением в Telegram на номер +7(921) 510-93-74;

- по адресу  электронной почты filial@51.kadastr.ru;

- по телефону 8(8152) 40-30-12;

- в группе ВКонтакте https://vk.com/roskadastr51;

- при личном обращении в Роскадастр по Мурманской области.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.