27.04.2401.56.27
16+

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Озвучить

Эксперты Кадастровой палаты по Мурманской области рассказали о новом порядке оплаты запросов, принятых в многофункциональных центрах с 1 января 2023 года.

      Федеральным законом от 21.11.2022 № 448-ФЗ приняты поправки в Бюджетный кодекс РФ, которые упростят процедуру оплаты запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в МФЦ. Положения закона направлены на создание для заявителей комфортных условий получения государственных услуг.

        До принятия поправок оплата за предоставление сведений из ЕГРН при обращении в МФЦ производится двумя платежными документами: часть средств перечисляется на расчетный счет МФЦ, а другая часть - на счет Росреестра.

    В МФЦ Мурманской области за одиннадцать месяцев 2022 года уже принято 12,5 тыс. запросов на предоставление сведений из ЕГРН. Все они оплачивались двумя квитанциями.

     «С 1 января 2023 года заявители смогут оплачивать данную государственную услугу одним платежным документом. Общую сумму нужно будет перечислять на единый счет. Это сделает процедуру получения сведений из ЕГРН еще более удобной и быстрой», – рассказала начальник отдела подготовки сведений Кадастровой палаты по Мурманской области Татьяна Лазарева.

      Напомним, что внесение платы за предоставление сведений из ЕГРН осуществляется после представления запроса и получения уникального идентификатора начисления (УИН). Плату нужно внести не позднее семи календарных дней с даты получения УИН. Размер платы за предоставление сведений из ЕГРН установлен Приказом Росреестра № П/0145 от 13 мая 2020 года.

#ОплатаЗапросаИзЕГРН

#Кадастр51

#КадастроваяПалатаМурманск

 

    Кадастровая палата по Мурманской области приглашает граждан, кадастровых инженеров и представителей бизнес-сообществ в официальные группы в социальных сетях.

    Кадастровая палата по Мурманской области приглашает граждан, кадастровых инженеров и представителей бизнес-сообществ в официальные группы в социальных сетях.

Присоединяйтесь и будьте всегда в курсе событий!

    

    


Кадастровая палата по Мурманской области:

Адрес: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44

Приемная: 8(8152) 40-30-00

Официальный сайт: https://kadastr.ru

Вконтакте: https://vk.com/fkpmurmansk

Телеграм: http:/t.me/fkpmurmansk

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.