19.04.2404.42.37
16+

Почти 23 тысячи северян уже приняли участие во Всероссийском голосовании по отбору объектов благоустройства

Озвучить

Почти 23 тысячи северян уже приняли участие во Всероссийском голосовании по отбору объектов благоустройства

Почти 23 тысячи северян уже приняли участие во Всероссийском голосовании по отбору объектов благоустройства. От Мурманской области в федеральном проекте участвуют 17 муниципальных образований, среди которых и ЗАТО город Заозерск.

Жители населённых пунктов голосуют за территории или дизайн-проекты общественных пространств, которые были выбраны ранее, для реализации в 2023 году. Всего в списке для голосования 38 объектов.

В Заозерске горожане могут проголосовать за одну из двух территорий. Это пешеходная зона по ул. Строительная, 1, 3, 5, 7 (2 этап), либо
территория по адресу ул. Колышкина, 13-15.

Активное участие во Всероссийском голосовании принимают учащиеся школ, средних профессиональных и высших учебных заведений. Для них проводятся классные часы по теме формирования комфортной городской среды, ведь принять участие в голосовании могут жители старше 14 лет.

Способы голосования:
- на странице 51.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
- через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Голосование продлится до 30 мая. Оно реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Каждый, кто принимает участие в акции, вносит свой вклад в развитие комфортной городской среды заполярных городов.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.