28.03.2421.34.04
16+

Андрей Турчак: По инициативе «Единой России» в следующем году начнется модернизация 632 отделений «Почты России» в регионах

Озвучить
Андрей Турчак: По инициативе «Единой России» в следующем году начнется модернизация 632 отделений «Почты России» в регионах

Андрей Турчак: По инициативе «Единой России» в следующем году начнется модернизация 632 отделений «Почты России» в регионах

Обновить почтовые отделения Президент поручил на Съезде партии

Модернизация сельских отделений «Почты России» и расширение их услуг — это важнейший для страны проект, поскольку он охватывает 30 млн сельских жителей, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе совещания Президента с членами Правительства. Это один из пунктов народной программы «Единой России», с которой партия шла на выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Модернизировано будет 25160 отделений, 632 — в следующем году.

 «Сделаем все, чтобы жители на селе почувствовали эффект от реализации этой программы как можно скорее, а задача была выполнена качественно и в срок», — отметил Андрей Турчак. 

Программа стартует уже практически через месяц, сообщил в свою очередь зампредседателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Отделения почты модернизируют в труднодоступных сельских территориях, населенных пунктах с численностью жителей менее пяти тысяч человек.

«Зачастую они являются единственным местом получения гражданами необходимых услуг, а также товаров, лекарств, юридических уведомлений. В качестве пилотных выбраны удаленные территории — Приморского, Хабаровского краев, Республики Бурятия», — сказал он.

По его словам, Правительство уже приняло решение о выделении в этом году 5 млрд рублей на докапитализацию «Почты России».

Как пояснил  Первый заместитель секретаря регионального отделения партии, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, в Мурманской области началось масштабное  обновление инфраструктуры почтовой связи.

«Речь идет не только о косметических  ремонтах. Главная задача - обеспечить  возможность сразу в одном месте купить лекарства, получить доступ к государственным сервисам и  услугам, необходимых людям. На данном направлении обновления отделений Почты России сделал особый акцент президент страны Владимир Путин в своем выступлении на Съезде партии», - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, на территории региона реализуется масштабная программа по обеспечению почтовыми услугами людей с ограниченными возможностями, сообщил Сергей Дубовой. На сегодняшний день 39 отделений почтовой связи уже оборудованы для доступа маломобильных групп населения. Объем инвестиций в реализацию проекта составил более 16 млн рублей. До конца этого года планируется обеспечить доступность услуг еще в  четырех отделениях почтовой службы.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.