01.05.2510.50.53
16+

ЗАТО город Заозерск присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти»

Озвучить
ЗАТО город Заозерск присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти»

ЗАТО город Заозерск присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти»

22 саженца и 300 бархатцев появились сегодня на территории братского захоронения воинов - защитников Заполярья в годы Великой Отечественной войны и на Аллее Славы возле Центра культуры и библиотечного обслуживания. Сирень, боярышник, кусты шиповника были высажены в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Процессом руководили специалисты Управления МИ и ЖКХ ЗАТО город Заозерск.
К патриотической акции присоединился Глава ЗАТО город Заозерск, секретарь Заозерского местного отделения партии «Единая Россия» Ильяс Аюпович Мазитов, председатель Совета депутатов Игорь Винокур, сотрудники организаций и учреждений города, жители муниципалитета.
Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.
«У меня, как и у большинства граждан, воевали родственники. Сложно найти семью, в чью историю не были бы вписаны тяжелые военные годы. Сегодня мы высадили саженцы, чтобы укрепить память о подвиге наших дедов, бабушек, прадедов и прабабушек. Хочется надеяться, что все деревья приживутся и быстро наберут рост», - прокомментировал Ильяс Аюпович.
#Заозерск #садпамяти

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.