В ЗАТО город Заозерск в рамках национального проекта "Образование" появятся новые спортивные площадки

В ЗАТО город Заозерск появятся новые спортивные площадки
В Мурманской области в рамках национального проекта «Образование» модернизируются и строятся спортивные объекты. Благодаря региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» в ЗАТО город Заозерск к 30 сентября на территории ООШ № 288 появится новая спортивная площадка для занятий различными видами спорта. Новый объект будет включать в себя корт, игровые зоны для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. В дополнение к этому здесь будут установлены спортивные элементы и оборудована беговая дорожка. Новая спортплощадка, в том числе появится и на территории МОУ СОШ № 289, но будет несколько отличаться размерами и наполнением.
Ход строительства обоих объектов находится под контролем Управления образования и Главы ЗАТО город Заозерск Мазитова Ильяса Аюповича:
- Замечательно, что в нынешнем году в городе появятся многофункциональные площадки. Вопросам развития физической культуры и спорта уделяется большое внимание среди подрастающего поколения: постоянно проводятся массовые спортивные мероприятия, организуются мероприятия по сдаче ГТО и многое другое. Очень важно, чтобы школьные площадки были доступны детям для повседневных занятий спортом, ведь именно в школе ребята делают первые шаги в спорт. Хочется надеяться, что площадки будут востребованы не только среди обучающихся, но и местных жителей.