28.03.2415.03.13
16+

Для некоторых категорий граждан сокращен перечень документов, представляемых для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка

Озвучить

Для некоторых категорий граждан сокращен перечень документов, представляемых для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка

Приказом Минтруда России от 15.02.2021 № 72н внесены изменения в пункт 28 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2020 г. № 668н.

В соответствии с Порядком, утвержденным Приказом Минтруда России от 29.09.2020 N 668н, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка в числе прочих документовпредставляется справка о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния.

Согласно новой редакции вышеназванного Приказа данное требование не распространяется на категории получателей, указанных в подпункте "б" пункта 29 Порядка, т.е. на лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающихся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.

 

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.