28.03.2420.07.12
16+

Поздравление и.о. Главы администрации ЗАТО город Заозерск Луковицкой Е.В. с Днем учителя

Озвучить
Поздравление и.о. Главы администрации ЗАТО город Заозерск Луковицкой Е.В. с Днем учителя

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

 Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником -  Днем учителя!

В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Именно вы помогаете детям познать себя и поверить в свои силы. Несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. 

 Это особенно важно сейчас, когда в нашей стране набирают силу процессы модернизации экономики, активно внедряются информационные технологии. Нужны новые, современные знания, новые идеи, основанные на самых передовых достижениях науки.

Учителя нашего города всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии,  постоянно работают над повышением качества образования, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Главный результат вашего труда - выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане своей страны.

Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми.

Дорогие педагоги, выражаю вам свою признательность за заботу о детях, терпение и усердие, за ваш поистине самоотверженный труд!

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, больших успехов в вашем нелегком труде! Спасибо за ваше терпение, ваше бескорыстие, ответственность за будущее общества, за наших детей!

Опубликовано: Орготдел
Пожалуйста, подождите.