28.03.2414.14.08
16+

ППК «Роскадастр» предлагает получить аналитическую информацию о недвижимости

Озвучить

ППК «Роскадастр» предлагает получить аналитическую информацию о недвижимости

ППК «Роскадастр» предоставляет сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде аналитической информации для граждан, органов государственной власти и местного самоуправления, представителей бизнес-сообществ, кадастровых инженеров, риелторов, судебных органов.

 Аналитическая информация в бумажном или электронном виде  предоставляется по запросу любого лица, если такая информация не нарушает права и законные интересы правообладателя. Размер платы за подготовку аналитической информации установлен Приказом Росреестра от 01.10.2021 № П/400-21.

Заинтересованное лицо может заказать любую аналитическую информацию, которая будет подготовлена под конкретный запрос.

К такой информации, в частности, относится:

- общее количество объектов недвижимости, прошедших государственный кадастровый учет, и (или) государственную регистрацию;

- общее количество сделок с ними, заключенных на определенной территории за определенный период;

- обобщенная информация о субъектах или об объектах таких сделок, информация о средней цене приобретения прав на недвижимое имущество;

- сведения об аренде, сведения об ипотеке, информация об осуществлении регистрационных действий с объектами недвижимости жилого и нежилого назначения;

- сведения об адресах и кадастровых номерах различных объектов недвижимости на определенной территории;

- данные об общем количестве и площади поставленных на учет земельных участков на определенной территории;

- общее количество и площадь земельных участков, относящихся к определенной категории земель, виду разрешенного использования;

- сведения об объектах недвижимости в разрезе видов объектов недвижимости и кадастровой стоимости;

- сведения о кадастровых инженерах, осуществляющих свою деятельность на определенной в запросе территории, в том числе, с указанием видов работ (подготовка межевых планов, технических планов, актов обследования, карт-планов) и результатов профессиональной деятельности и другие сведения, указанные заявителем в техническом задании.

Обращаем внимание, что аналитическая информация не может содержать персональные данные физических лиц и данные о юридических лицах, являющихся правообладателями объектов недвижимости.

Запрос о предоставлении услуги можно подать в офисах филиала ППК «Роскадастр» по Мурманской области. Для этого необходимо подготовить обращение и предоставить проект технического задания.

Более подробную информацию о том, как получить аналитическую информацию из ЕГРН можно:

- по телефону (8152) 40-30-08,

- направив письмо на адрес электронной почты filial@51.kadastr.ru,

-направив текстовое Telegram-сообщение на номер +7(921) 510-93-74.

 

Напомним, что публично-правовая компания «Роскадастр» создана путем реорганизации ФГБУ «ФКП Росреестра»,  АО  «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». Таким образом, с 1 января 2023 года Роскадастр унаследовал функции всех преобразованных учреждений. В 2024 году в состав ППК «Роскадастр» также войдёт акционерное общество «Роскартография» и его дочерние общества.  

#АналитическаяИнформацияИзЕГРН #Роскадастр51

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.