17.04.2400.23.49
16+

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Озвучить

     Для реализации полномочий по определению координат сотрудники Кадастровой палаты по Мурманской области прошли очное обучение работе с геодезическим оборудованием и беспилотным воздушным судном (БВС) в г. Санкт-Петербург,  а также онлайн-курсы.

Image_1

    Кроме специалистов нашей области к обучению присоединились сотрудники из Липецкой, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской  областей, республики Карелия, республики Коми.

   Обучение проводили специалисты ООО «Русгеоком». Теорию изучали в аудитории, а далее проходила обязательная практика с выходом на местность.

    Проходили обучение по основам работы с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) Phantom 4 RTK, выполнению аэрофотосъемки с использованием БПЛА, учились применять аэрофотосъемку – получать высококачественные пространственные данные. По результатам их обработки создаются ортофотопланы и цифровые модели, которые идеально подходят для ведения кадастрового учета, создания карт и планов масштабов 1:500, 1:1000 и 1:2000. Также обучались работе в программе CHC Geomatics Office 2 (CGO 2), обработке точных центров фотографирования Metashape, планированию в Geoscan Planner, работе в Agisoft Metashape (обработка съемки с беспилотника), с тахеометром SOUTH N3, с приемниками PrinCe i30, I90 под управлением контроллера PrinCe HCE 320 с бортовым программным обеспечением LandStar 7.

Image_2

    Внедрение передовых профессиональных навыков инициировал центральный аппарат Федеральной кадастровой палаты.  В наступающем году все знания специалисты Кадастровой палаты будут активно применять на практике для геодезических изысканий и картографической деятельности. Современные методы сбора информации о земной поверхности постепенно вытесняют традиционные, которые занимают большое количество времени и не везде могут быть применимы ввиду сложного рельефа местности, отсутствия дорог, опасности встречи с дикими животными.

Image_3

   Беспилотное воздушное судно – эффективный инструмент проведения аэрофотосъёмки для создания высокоточных картографических материалов за кроткий промежуток времени. 

    «Низкие финансовые затраты и высокая производительность - до 100 кв.км площадной съемки за 1 полёт, возможность получения снимков с плановой точностью до 5 см и детализацией – это наиболее явные преимущества использования БВС для картографической деятельности. Кроме того, специалистам станет доступна съемка труднодоступных и удаленных участков местности», - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Мурманской области Андрей Фомин.

    Специалисты Кадастровой палаты уверены, что современные технологии выведут работу на новый высокий уровень, сократят временные рамки и сберегут человеческие ресурсы. Это обеспечит оперативность, точность и своевременную заполняемость ЕГРН и кадастровых карт актуальными сведениями.

#ОбучениеСотрудниковФКП

#КадастроваяПалатаМурманск

#Роскадастр

#Кадастр51

 

Кадастровая палата по Мурманской области приглашает граждан, кадастровых инженеров и представителей бизнес-сообществ в официальные группы в социальных сетях.

Присоединяйтесь и будьте всегда в курсе событий!

    

    


Кадастровая палата по Мурманской области:

Адрес: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44

Приемная: 8(8152) 40-30-00

Официальный сайт: https://kadastr.ru

Вконтакте: https://vk.com/fkpmurmansk

Телеграм: http:/t.me/fkpmurmansk

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.