20.04.2415.47.14
16+

Заозерску – 64

Озвучить
Заозерску – 64

Заозерску – 64

24 сентября в Заозерске прошли народные гуляния, посвященные 64-летию ЗАТО город Заозерск. В мероприятиях приняли участие заозерчане и гости колыбели атомного подводного флота.

День города в маленьком гарнизоне прошел насыщенно и, несомненно, запомнился жителям Заозерска. Субботнее утро открыли спортивные мероприятия, где заозечане разных возрастных категорий, приняв участие в велопробеге «Велосипедисты Заозерска, объединяйтесь!» и массовом пробеге в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций», доказали себе и окружающим, что «Спорт – это норма жизни!».

Во второй половине дня Глава ЗАТО город Заозерск Алексей Пеньшин и председатель Совета депутатов Игорь Винокур, а также почетные гости из Мурманской областной Думы – председатель Сергей Дубовой и депутаты Михаил Ильиных и Анна Гришко почтили память подводников – членов экипажа АПЛ «Комсомолец», возложив к подножию мемориала красные гвоздики.

В этот же день на главной сцене Центра культуры и библиотечного обслуживания состоялось торжественное собрание, в ходе которого прозвучали теплые слова поздравлений от официальных лиц и были вручены награды труженикам города.

Алексей Пеньшин, Глава ЗАТО город Заозерск: «Хочется отметить, что, не смотря на то, что за последние годы количество жителей в гарнизоне значительно уменьшилось, наш город продолжает жить, развиваться и становиться лучше. Благодаря значительной поддержке Губернатора и Правительства Мурманской области мы реализуем  множество мероприятий в рамках национальных и региональных проектов, в рамках реновации ЗАТО, и не останавливаемся на достигнутом. Хочу поблагодарить всех, кто не остается равнодушным к делам в нашем городке, кто помогает реализовывать проекты, сотрудничает с нами в области его развития. С праздником, дорогие друзья! Счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне и мирного неба надо головой Вам и вашим близким!».

Игорь Винокур, председатель Совета депутатов ЗАТО город Заозерск: «Сегодня день образования нашего города – поселок Заозерный, Североморск-7, Мурманск-150, в простонародье Западная Лица, – и это все наш родной Заозерск, который в этом году отмечает свою шестьдесят четвертую годовщину, к которой причастен каждый из нас. Кто-то благоустраивает его дома и улицы, кто-то воспитывает детей, кто-то уходит от его причалов в дальние морские походы для защиты нашей родины. Кто-то приехал сюда издалека, а кто-то родился здесь. Но всех нас объединил наш родной и любимый город Заозерск, который с каждым годом становится уютнее, теплее и родней! От лица Совета депутатов и себя лично  искренне желаю всем большого человеческого счастья, крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в вашей деятельности во имя и на благо нашего города и нашей России. Мирного неба над головой».

После официальной части  замечательный яркий концерт всем присутствующим подарили талантливые артисты из творческой делегации «Росатом».

На городской площади в течение дня  также было очень оживленно. Для заозерчан там были подготовлены развлечения и разнообразные мероприятия: работали игровые площадки и ярмарка, проводились различные мастер-классы. Театрализованная игровая программа «Барбоскины на празднике» от сотрудников ЦКБО, а также интерактивная программа «Библиомобиль», организованная специалистами  Детской и юношеской библиотеки города Мурманска, порадовали маленьких заозерчан.

Вечерние мероприятия прошли не менее насыщенно: выступления от творческих коллективов города, команды КВН «Сборная Заозерска», современные хиты от мурманской кавер-группы «NAVЕKA BEND» зажги толпу и подарили всем яркие эмоции. «Вишенкой на торте» стало эмоциональное и по-настоящему «опасное» представление от мурманского коллектива  группы «IFRIT». Огненное файер-шоу покорило всех присутствующих, подарив незабываемые впечатления, как детям, так и взрослым.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.