19.04.2411.22.37
16+

В Заозерске состоялась приемка двора, отремонтированного по нацпроекту

Озвучить
В Заозерске состоялась приемка двора, отремонтированного по нацпроекту

В Заозерске состоялась приемка двора, отремонтированного по нацпроекту

Всего в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» ремонты проводились в трех дворах. 14 сентября состоялась приемка одного из них – на улице Колышкина, 9-11.

Здесь заасфальтирован проезд, уложена тротуарная плитка, заменен бордюрный камень, установлены скамейки, урны и новое уличное освещение, которое будет подключено до конца сентября. Участие в приемке принимали Глава ЗАТО город Заозерск Алексей Пеньшин, представители Управления УМИ и ЖКХ Администрации ЗАТО город Заозерск, МКУ «УГХ» и подрядной организации. Территория была обновлена за счет средств областного бюджета. Также хочется отметить, что благодаря сэкономленным средствам, дополнительно на территории появятся ограждения палисадников, непредусмотренные проектом.

«Областное правительство и Администрация города нацелены на создание достойных условий жизни для населения и формирование комфортной среды. Благоустройство дворовых территорий – одно из ключевых направлений в работе региональных и муниципальных властей. Федеральные проекты и Правительство Мурманской области в этом вопросе оказывают нам большую поддержку», – отметил Глава ЗАТО Алексей Пеньшин.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.