25.04.2420.33.49
16+

Горячий сезон: благоустройство города идет полным ходом

Озвучить
Горячий сезон: благоустройство города идет полным ходом

Горячий сезон: благоустройство города идет полным ходом

Летний период в Заполярье короткий, а это означает, что муниципалитетам необходимо произвести работы по обновлению и благоустройству городских территорий максимально быстро.

В Заозерске ремонтные работы идет полным ходом. Так, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» ремонтируются несколько дворовых территорий на улице Колышкина. Работа там идет без отставаний, согласно графику. С каждым днем хорошеет территория, расположенная за Центром культуры и библиотечного обслуживания, реконструкция которой осуществляется в рамках победы во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На сегодняшний день там завершена подготовка основания под скейт-площадку, установка которой планируется уже на следующей неделе, и подготовлено основание под городскую деревянную горку. Также на территории установлены основания под опоры уличного освещения, уложена тротуарная плитка и произведена высадка деревьев. Совсем скоро общественная территория предстанет перед заозерчанами в новом облике.

Ход работ проконтролировал Глава ЗАТО город Заозерск Алексей Пеньшин.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.