18.04.2412.13.46
16+

«Единая Россия» продолжает реализацию федерального партийного проекта «Старшее поколение»

Озвучить
«Единая Россия» продолжает реализацию федерального партийного проекта «Старшее поколение»

«Единая Россия» продолжает реализацию федерального партийного проекта «Старшее поколение»

 Сегодня состоялось очередное заседание общественного совета

 В ходе мероприятия сторонники и члены партии «Единая Россия» обсудили уже существующие региональные практики и планы на будущее. Одними из самых важным тем послужили вопросы, связанные с качеством социальных и медицинских услуг, повышением компьютерной грамотности граждан старшего поколения, а также развитием волонтерского движения.    

«Суть партийного проекта «Старшее поколение» заключается в том, чтобы содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. И партия «Единая Россия» прилагает все усилия, чтобы достичь поставленных целей, а также сохранить и приумножить уже существующий опыт в этом начинании, – прокомментировал региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

В соответствии с планами, уже совсем скоро – 14 июня 2022 года члены и сторонники партии проведут форум волонтеров в режиме видеоконференции на тему: «Здоровьесбережение как основной фактор активного долголетия». Кроме того, в течение летнего периода будут организованы мероприятия по скандинавской ходьбе. Что касается осени, то с октября по ноябрь планируется провести цикл мероприятий, приуроченных к празднику «День пожилого человека». Также на базе поликлиники № 1 будет организована работа по медицинским обследованиям для старшего поколения.    

 

 

 

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.