19.04.2409.39.00
16+

В Мурманской области оцифруют государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства

Озвучить
В Мурманской области оцифруют государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства

В Мурманской области оцифруют государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Управление Росреестра по Мурманской области проводит мероприятия по переводу в электронный вид государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Материалы и документы ГФДЗ хранятся в офисах управления в Мурманске, Кандалакше, Полярных Зорях, Мончегорске, Апатитах, Кировске и Оленегорске.

«По результатам оцифровки в специализированную информационную систему будут загружены отсканированные документы, а также внесены характеристики о землеустроительной документации (наименование документа, масштаб картографического материала, разработчик документации и другие). Кроме того, параллельно с оцифровкой проводятся мероприятия по снятию ограничительной пометки с документов ГФДЗ», - прокомментировала   руководитель регионального Росреестра Анна Бойко.

В состав отсканированных документов входят наиболее востребованные материалы, такие как: карты (планы) объектов землеустройства, землеустроительные дела с границами населенных пунктов, материалы предоставления земель садоводческим товариществам, а также землеустроительные (межевые) дела на земельные участки, находящиеся в пользовании физических и юридических лиц.

«К концу 2022 года планируется перевести в цифровой формат не менее 50% различных видов бумажных носителей информации, находящейся на хранении в ГФДЗ, а к 2030 году завершить мероприятия по переводу социально значимой государственной услуги ГФДЗ в электронный формат», - сказала Анна Бойко.

Перевод материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства в электронную форму – это шаг в будущее, который позволит сократить время обработки запросов и обеспечит оперативное получение интересующей информации заявителем.

 

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.