18.04.2413.14.11
16+

В Заозерске продолжаются встречи с городскими коллективами

Озвучить
В Заозерске продолжаются встречи с городскими коллективами
В Заозерске продолжаются встречи с городскими коллективами

Глава ЗАТО город Заозерск Ильяс Мазитов встретился с руководством и педагогами Детской музыкальной школы, Центра дополнительного образования детей и Центра культуры и библиотечного обслуживания.
Ильяс Аюпович рассказал об итогах работы за 2 года и реализации стратегического плана «На Севере – жить. 2030». По словам Главы ЗАТО город Заозерск, в период с 2019 по 2021 годы в Заозерске реализован целый ряд проектов, касающихся благоустройства, ремонта дорог, утепления торцов и т.д.
Среди наиболее значимых – начало строительства в муниципалитете физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в рамках национального проекта «Демография», что даст возможность жителям активно и регулярно заниматься физической культурой. Этой же цели способствует появление новых спортивных площадок на территориях школ и во дворах.
Также город активно участвует еще в одном национальном проекте – «Жилье и городская среда». В 2020 году были отремонтированы дворовые территории по адресам ул. Мира, 19-21, ул. Ленинского Комсомола, 7 – Строительная, 1. В этом году преобразятся дворы от 8 до 22 дома на ул. Строительная.
Не останавливается в городе работа по ремонту дорог и обустройству тротуаров. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в 2020 году отремонтирован участок объездной дороги по улице Мира и дорога от улицы Колышкина до поликлиники, а благодаря программе реновации ЗАТО, которая стартовала в этом году, обновлены дороги и тротуары на центральных улицах города.
В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2020 году в ЗАТО состоялось открытие центра образования «Точка роста» на базе МОУ СОШ № 289 и была организована доступная среда в ЦДОД.
В ЦКБО, благодаря программе «Развитие образования», приведены в порядок гардеробная зона и санузлы.
Параллельно на встрече обсуждались планы и проекты на текущий и будущий годы.

#НаСевереЖить #Заозерск
Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.