23.04.2412.30.50
16+

И вновь общение «онлайн»

Озвучить
И вновь общение «онлайн»

И вновь общение «онлайн»

Глава ЗАТО город Заозерск, секретарь Заозерского местного отделения партии «Единая Россия» Ильяс Мазитов провел встречу с жителями муниципалитета в режиме «онлайн». Как всегда встреча проходила в социальной сети в «Вконтакте», где заозерчане имели возможность во время трансляции задать волнующие их вопросы.

Наболевшей темой для горожан стал ремонт дороги в губу Большая Лопаткина. По словам Главы города, на сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация для ее реконструкции. Теперь необходимо осуществить передачу земли в муниципальную собственность, провести кадастровые работы и экологическую экспертизу. К ремонтным работам можно будет приступить только после завершения данных   мероприятий.

Кроме того, жителей интересовали ответы на вопросы о благоустройстве территорий, о вывозе брошенных автомобилей, ремонте теплотрасс, утеплении торцевых стен, укладке тартановых покрытий на детских площадках. Обсуждались также проблемы отдельных домов.

В ходе встречи Ильяс Аюпович отметил, что в текущем году запланировано благоустройство дворов от 8 до 22 дома по улице Строительная. В том числе, на детских площадках по адресам Строительная д.18,20,22 и Строительная, 1-3 появится безопасное резиновое покрытие. Также тартановое покрытие будет уложено на спортивной площадке на улице Ленинского Комсомола, д.12,14.  

На вопрос о бесхозяйных машинах было озвучено, что вывоз автохлама в Заозерске ведется постоянно. О наличии брошенных автомобилей  жители могут сигнализировать в МКУ «Управление городским хозяйством».

В ходе «Открытого диалога» Ильяс Аюпович также рассказал о работе, которая проводится в городе в летний период текущего года. Речь шла о реализации комплексного плана реновации ЗАТО, о мероприятиях в рамках региональных и муниципальных программ.

Немаловажная тема – подготовка к отопительному сезону – также стала предметом разговора. В этом году затраты на ремонтные работы при подготовке к нему составят около 60 млн.рублей.

В конце встречи Глава ЗАТО город Заозерск напомнил жителям о важности вакцинации и порекомендовал не откладывать прививку для профилактики коронавирусной инфекции.

Все желающие могут увидеть полную версию в официальной группе Администрации ЗАТО город Заозерск в разделе «Видеозаписи» по ссылке https://vk.com/club171749274?z=video-171749274_456239309%2Fvideos-171749274%2Fpl_-171749274_-2

 

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.