29.03.2405.27.19
16+

В День радио телебашни РТРС включат праздничную подсветку

Озвучить
В День радио телебашни РТРС включат праздничную подсветку

В День радио телебашни РТРС включат праздничную подсветку

День Радио празднуется в честь первой демонстрации грозоотметчика — «прибора, предназначенного для показывания быстрых колебаний в атмосферном электричестве», работу которого отечественный ученый Александр Попов продемонстрировал 7 мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества. Сегодня, в информационную эпоху, открытие Александра Попова лежит в основе всех приборов и воспринимается как неотъемлемая часть жизни.
РТРС выполнил программу модернизации радиосети ВГТРК на 90%. Запуск подавляющего большинства оставшихся объектов запланирован на этот год, юбилейный для РТРС — в августе предприятию исполнится 20 лет. Модернизация и расширение охвата радиовещания стало возможным благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Построенная сеть цифрового телевидения не только дала всем жителям страны 20 телеканалов в высоком качестве, но и создала инфраструктуру для других услуг связи: радио, интернета, мобильной телефонии.
РТРС поздравляет коллег радийщиков, телевизионщиков, связистов, инженеров и всех пользователей с Днем радио.
7 мая праздничную подсветку включат телебашни в Белгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Кирове, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саранске, Твери, Туле и Челябинске.
К сожалению, в связи с наступлением белых ночей Мурманский радиотелецентр РТРС погасит архитектурно-художественную подсветку башни с 3 мая по 12 августа.
На телебашне в Сочи запустят логотипы радио «Маяк» и «Вести ФМ». А на Останкинской телебашне появится праздничная открытка. День радио — это праздник в честь открытия, которое сделало всех нас ближе.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.