28.03.2418.08.12
16+

Профсоюзы поддержали предложенные «Единой Россией» поправки к закону о занятости

Озвучить
Профсоюзы поддержали предложенные «Единой Россией» поправки к закону о занятости

Профсоюзы поддержали предложенные «Единой Россией» поправки к закону о занятости

Работу над совершенствованием законодательства надо продолжить, считают в Федерации независимых профсоюзов

 Наступило время «осовременивания» закона о занятости, подчеркнул председатель Федерации Михаил Шмаков в ходе обсуждения поправок партии в закон о занятости, которое прошло 29 апреля в Москве. Специалисты обсуждали инициативы вместе с Госдумой и авторами предложений.

«Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, и, безусловно, их надо принимать», - сказал Михаил Шмаков.

Он предложил продолжить совместную работу над совершенствованием профильного закона.

«Может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом Кодексе в частности, но сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным», - резюмировал председатель Федерации профсоюзов.

Как сообщил руководитель региональной приемной «Единой России» Юрий Шадрин, обсуждение поправок в закон о занятости прошло на площадке приемной партии 29 марта.

В дискуссии, которая  была организована  в онлайн и офлайн-режимах, приняли участие депутаты - члены фракций «Единая Россия», представители министерства труда и социального развития, общественных объединений инвалидов,  профсоюзных организаций, руководители региональных органов в сфере занятости, омбудсмен по правам человека, предприниматели, юристы и эксперты по трудовому праву.

«Как отметили многие участники обсуждения, поправки партии в закон «О занятости населения в Российской Федерации», носят фундаментальный характер. По сути, принимается новый федеральный закон, направленный на совершенствование государственной политики в области занятости населения», - заключил Юрий Шадрин.

Напомним, 20 апреля Госдума единогласно приняла в первом чтении поправки «Единой России» в закон о занятости. Документ упростит поиск работы и создаст единый для всей страны рынок труда - в том числе, с помощью портала «Работа в России».

Принять поправки в закон о занятости в весеннюю сессию ранее поручил Президент России Владимир Путин по итогам встречи с руководителями парламентских фракций. Партия внесла законопроект о занятости в Госдуму 18 февраля 2021 года. Его разработали по поручению Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Документ станет вторым после изменений в Трудовой кодекс шагом в сфере реформирования социально-трудовых отношений и сделает государственные сервисы максимально удобными для людей. На встрече с главой государства руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов назвал поправки приоритетными для партии.

 

 

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.