28.03.2415.58.20
16+

Глава города и председатель Мурманской областной Думы встретились с женами военнослужащих

Озвучить
Глава города и председатель Мурманской областной Думы встретились с женами военнослужащих

Глава города и председатель Мурманской областной Думы встретились с женами военнослужащих

9 апреля на базе Центра культуры и библиотечного обслуживания состоялась встреча представителей руководства города и Мурманской областной Думы с женами военнослужащих 11-й дивизии АПЛ СФ. С прекрасной половиной города пообщались Глава ЗАТО город Заозерск, секретарь Заозерского местного отделения партии «Единая Россия» Мазитов Ильяс Аюпович и председатель Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Михайлович Дубовой.
Разговор шел о реализации на территории муниципалитета мероприятий национальных проектов, государственных и муниципальных программ, плана “На Севере Жить”.
Глава города поделился информацией о выполненных работах в рамках нескольких нацпроектов «Жилье и городская среда», «Демография» и «Образование».
Согласно реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Заозерске в 2019 и 2020гг. были приведены в порядок две дворовые территории по адресам ул. Мира, 19-21 и ул. Ленинского Комсомола, 7 – Строительная, 1. В этом году в рамках проекта благоустройство коснется еще двух дворов на улице Строительная.
В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2020 году в ЗАТО состоялось открытие центра образования «Точка роста» на базе МОУ СОШ № 289 и была организована доступная среда в ЦДОД.
Далее разговор коснулся еще одного, не менее важного, национального проекта «Демография». В его рамках в этом году в муниципалитете начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. На сегодняшний день уже определен подрядчик, который приступит к началу работ в апреле. Строительством объекта займется тюменская фирма – «Энергофон».
Помимо реализации нацпроектов, Ильяс Аюпович рассказал о выполненных работах в рамках государственных программ. Знаковым событием для города стало строительство спортивных площадок на территориях ООШ № 288 и МОУ СОШ № 289. Объекты были построены в рамках госпрограммы «Развитие образования», что позволило школьникам и жителям города заниматься спортом в улучшенных условиях.
Реализация мероприятий Правительства Мурманской области по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития Мурманской области – «100 шагов» также принесла свои результаты: на территории города появились четыре детских площадки и две спортивные. Еще две спортивные площадки в муниципалитете были построены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».
Коснулся разговор и ремонта муниципальных дорог. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в 2020 году был отремонтирован участок объездной дороги по улице Мира и дорога от улицы Колышкина до поликлиники. В этом году ремонт объездной дороги будет продолжен.
Не осталась без внимания и сфера культуры. В этом году в рамках госпрограммы «Развитие образования» был осуществлен текущий ремонт в здании ЦКБО. Приведены в порядок санузлы на цокольном этаже, гардеробная зона, установлены противопожарная дверь на сцене зрительного зала и противопожарные панели. Также Ильясом Аюповичем было отмечено, что в прошлом году в городе появилась новая новогодняя елка, которая была приобретена в рамках инициативного бюджетирования.
Далее Глава города затронул актуальную для заозерчан на сегодняшнюю день программу реновации ЗАТО. В ходе нее до 1 июля в Заозерске будут выполнены ремонт дороги и тротуаров по улице Ленинского Комсомола, заменено уличное освещения на центральной улице, отремонтированы 127 муниципальных квартир и утеплены торцевые стены нескольких многоквартирных домов.
После обстоятельного разговора Сергей Михайлович и Ильяс Аюпович ответили на все вопросы, возникшие у жен военнослужащих во время встречи с властями.

#насевережить #заозерск

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.