19.04.2407.58.57
16+

В Заозерске наградили победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Озвучить
В Заозерске наградили победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В Заозерске наградили победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Интеллектуальным и творческим ребятам школ города – победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – 21 и 22 декабря вручили подарки, дипломы, медали и денежные премии.
В этом году в связи с пандемией коронавируса традиционная «мэровская» елка отменена, поэтому награждения школьников проходили в два этапа на базе общеобразовательных организаций – отдельно для ребят ООШ № 288 и МОУ СОШ № 289. Выразить благодарность за успехи, целеустремленность и кропотливый труд, а также поздравить ребят и педагогов с наступающими праздниками пришли Глава ЗАТО город Заозерск Мазитов Ильяс Аюпович, Председатель Совета депутатов Винокур Игорь Викторович, директор МКУ «Управление образования ЗАТО город Заозерск» Крюкова Светлана Юрьевна, заместитель Главы ЗАТО город Заозерск Пеньшин Алексей Сергеевич.
Светлана Юрьевна обратилась ко всем присутствующим на церемонии награждения с приветственной речью:
«Дорогие ребята, уважаемые педагоги! Сегодня мы чествуем лучших! Тех, кто своим трудом, усидчивостью добился высоких результатов – стал победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Награждение проходит в необычном формате и в узком кругу, но, тем не менее, торжественность мероприятия никуда не исчезает. Мы с большим удовольствием сегодня поздравляем наших ребят и их педагогов».
Слова благодарности и поздравления в адрес школьников и педагогов прозвучали и от Главы города:
«Хочу выразить огромную благодарность ребятам за проявленные знания и рвение к победе. Радует, что некоторые из ребят, не замыкаются на углубленном изучении одного предмета, а успешно участвуют в олимпиадах по нескольким дисциплинам, при этом, занимая на них призовые места. Отдельную благодарность выражаю педагогам, – отметил Ильяс Аюпович. – Меня радует, что наш маленький город по-прежнему богат на таланты».
Педагоги школ, подготовившие победителей и призеров олимпиад, были отмечены грамотами. Благодаря их труду, знаниям и умелому наставничеству учащиеся смогли добиться высоких результатов.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.