25.04.2418.07.21
16+

О реализации «дорожной карты» по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями

Озвучить
О реализации «дорожной карты» по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями

О реализации «дорожной карты» по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями

Управлением Росреестра по Мурманской области совместно с Правительством Мурманской области продолжаются мероприятия по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».
Напомним, что в Мурманской области Дорожная карта по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями была утверждена территориальным Росреестром совместно с Правительством региона в августе 2020 года. Данная дорожная карта предусматривает огромную совместную работу органов власти с Росреестром по наполнению ЕГРН уточненными сведениями об объектах недвижимости, необходимыми для их оценки, а также по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, внесению в ЕГРН прав граждан в рамках реализации дачной амнистии, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению в ЕГРН сведений об особо охраняемых природных территориях, объектах культурного наследия и т.д.
На сегодняшний день в рамках реализации дорожной карты Росреестром по Мурманской области для установления недостающих характеристик или их уточнения в ЕГРН с целью полноты оценочных мероприятий были сформированы и направлены для исправления в муниципальные районы и городские округа 6269 объектов капитального строительства и 15740 помещений, в Министерство имущественных отношений Мурманской области - 8 земельных участков.
Актуализирован список земельных участков, недостаточность характеристик которых приводит к невозможности их кадастровой оценки. Данный список, состоящий из 95 земельных участков, направлен в администрации муниципальных образований Мурманской области для определения их категорий и видов разрешенного использования. Одновременно были проведены совещания с представителями органов местного самоуправления по вопросам координации действий по направленными объектам недвижимости.
Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко отметила: «Мы предпринимаем все необходимые меры для достижения целей, установленных комплексным планом по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями, и надеемся на плодотворное сотрудничество с органами государственной власти и органами местного самоуправления региона, задействованными в реализации мероприятиях данной дорожной карты».

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.