18.04.2415.42.48
16+

Прокуратура разъясняет: Упразднение ФСКН и ФМС

Озвучить
Прокуратура разъясняет: Упразднение ФСКН и ФМС

05 апреля 2016 года Президент подписал Указ «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».

Штатная численность этих служб передается в МВД. При этом штатная численность ФМС сокращается на треть. В структуре МВД бывшие упраздненные службы будут называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков.

Сотрудники органов наркоконтроля, изъявившие желание поступить на службу в органы внутренних дел, будут приниматься на службу "в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации", таким сотрудникам единовременное пособие не выплачивается.

Правительству поручено обеспечить передачу МВД имущества, в том числе недвижимого, закрепленного за упраздняемыми ФСКН и ФМС, "представить предложения по уточнению предельной штатной численности органов внутренних дел и центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Проведение организационно-штатных мероприятий по присоединению ФСКН и ФМС к МВД будет завершено к 1 июня 2016

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.