28.03.2421.31.33
16+

Аллея выпускников

Озвучить
Аллея выпускников

19 июня в двух Заозерских школах состоялась акция «Аллея выпускников». Около 90 юношей и девушек, выпускников 9-х и 11-х классов, высаживали зелёные насаждения на пришкольных территориях.

Акция прошла при поддержке начальника Управления ОКСиМП Администрации ЗАТО город Заозерск Луковицкой Е.В. «Это не только давняя традиция, но и, возможность оставить след на Земле, память о себе в родном городе, в родной школе, пример для последующих поколений», - сказала Евгения Васильевна в своем обращении к выпускникам.  

Акция является очень символичной, ведь высаживание деревца всегда символизирует новое начало. Ребята оканчивают школу, и перед ними открываются новые возможности. Кто-то продолжит обучение в ВУЗах, кто-то поступит в средние профессиональные учебные заведения в других городах.  Но, приезжая сюда, они всегда будут чувствовать себя дома, будут видеть результаты своего труда и вспоминать то доброе дело, в котором они приняли участие. И пусть пройдет много лет, выпускники заозерских школ с гордостью смогут сказать: «Это деревья, посаженные мною и моими друзьями!»

Фотоотчет

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.