20.04.2406.34.09
16+

Фестиваль замещающих семей Мурманской области

Озвучить

Министерством образования и науки Мурманской области 04 мая 2018 года будет проведен Фестиваль замещающих семей Мурманской области.

В рамках проведения Фестиваля состоятся конкурсы для семей усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- фотоконкурс «Моей семьи счастливые моменты»;

- творческий конкурс «Семья – основа державы» (видеоролики, слайды);

- конкурс «Творческая семейная мастерская» (работы прикладного творчества);

- спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»;

- конкурс «Семья талантами богата» (сольные и коллективные выступления детей и замещающих родителей).

Конкурсы направлены на повышение  и распространение положительного опыта замещающих семей в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни.

В Конкурсах могут принимать участие семьи, усыновившие детей, семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних усыновленных, опекаемых (подопечных) и приемных детей в возрасте до 17 лет включительно.

Подробная информация о конкурсах размещена на сайте «Дети-Мурман.ру» в разделе «Фестиваль замещающих семей».

Для участия в конкурсах  необходимо предоставить  конкурсные работы в орган опеки и попечительства Управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО город Заозерск по адресу: ул. Чумаченко, д. 4, 4 этаж, 64 кабинет, в срок до 12.04.2018 г .

 Контактные телефоны: (81556)3-40-58, 3-16-09.

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.