20.04.2412.27.59
16+

День знаний

Озвучить
День знаний

В школах города заканчиваются последние приготовления к новому учебному году. 1 сентября педагоги, школьники и их родители отметят День знаний. Городские школы распахнут свои двери для 1096 учеников. Более 140 первоклассников первый раз переступят порог школы. Для них все впервые: и первый школьный звонок, и первый учитель, и первый урок. А для выпускников 11 классов, их в этом учебном году 55, это последний, самый ответственный, учебный год, и от того, каким он будет, зависит их будущее.

Первыми праздник отметят ученики СОШ № 288. Линейка   начнется в 10:00.  В этом году в первые классы школы    придут 59 первоклашек и поведут их в свой первый класс, посадят за учебные парты их первые учителя: Митинская Галина Степановна и Краснова Лариса Владимировна.

В 11.00 пройдет линейка в МОУ СОШ № 289. В МОУ СОШ № 289 в этом году три первых класса, в состав которых вошли 74 юных школьника. Постигать мир знаний ребята будут под руководством преподавателей Акулинушкиной Ирины Васильевны, Пулиной Светланы Евгеньевны, Михальченко Анастасии Петровны.

Торжественная встреча  учащихся также запланирована  в Детской музыкальной школе, где в 15.00 в концертном зале состоится   собрание, посвященное началу учебного года.

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.