18.04.2408.00.15
16+

О грантах в сфере культуры и искусства

Озвучить

Под руководством Министерства культуры Российской Федерации начал работу специализированный интернет-портал о конкурсах и грантах России. На нем каждый сможет ознакомиться со всей интересующей его информацией о порядке предоставления федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов для развития лучших проектов в сфере культуры и искусства.

Специализированный интернет-портал создан по поручению председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Гранты в области искусства – это один из способов дополнительного финансирования со стороны государства. На безвозмездной основе можно получить финансовую помощь для профессионального развития и творческого роста учреждений культурно-досуговой деятельности, творческих коллективов или общественных организаций.

Гранты разбиты на множество рубрик: «Библиотеки», «Волонтеры», «Детское творчество», «Исследования», «Кинематография», «Материальное наследие», «Музеи», «Музыка», «Народное творчество», «Театры», «Обучение» и «Традиционная культура».

На Интерне-портале осуществляется регулярное размещение информации об актуальных конкурсах на получение грантов в области культуры, искусства и смежных областях.

Ресурсы Интернет-портала способствуют повышению эффективности финансового обеспечения проектной деятельности в учреждениях культуры и социально ориентированных некоммерческих организациях.

Ссылка на Интернет-портал: grants.culture.ru

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.