19.04.2419.37.59
16+

Презентация книги Валерия Чарторийского «Упругость круга»

Озвучить
Презентация книги Валерия Чарторийского «Упругость круга»

28 сентября 2018 года в 18.00 часов в зимнем саду муниципального учреждения культуры ЗАТО город Заозерск «Центр культуры и библиотечного обслуживания» состоится презентация книги Валерия Чарторийского «Упругость круга».

Валерий Павлович Чарторийский – поэт, член Союза писателей России, автор трёх поэтических сборников «Я сердцем чую...», «Украина в огне», «Упругость круга», его стихи публиковались в тематических сборниках «Искрятся рифмами снега», «А мы вины не знали за собою…», «Есть в памяти мгновения войны, что молниями светятся до смерти…», «Флоту быть».

Вячеслав Черкасов, председатель литературного объединения Северного флота «Полярное сияние», член Союза журналистов России в предисловии к книге Чарторийского пишет: «Упругость круга» - третий поэтический сборник автора и хоть по возрасту он самый младший, по содержанию самый «взрослый» в небольшой пока семье книг поэта из Западной Лицы.

 …И ещё одна отчётливая мысль будет неотвязно преследовать читающего этот сборник: автор влюблен в Заполярье, в свою Западную Лицу. Он ходит по северной земле с открытыми глазами и распахнутым сердцем, поэтому видит не хмурое небо, заполярные морозы и горы северного снега на улицах, а полярное сияние, вспыхнувшее между гирляндами созвездий, морошковые поля, брусничные поляны и бескрайнее Баренцево море, ласкающее край земли». 

  Участники презентации услышат чтение стихов в исполнении самого автора и других поэтов, и писателей, прозвучат песни, написанные на произведения Валерия Павловича в исполнении творческих людей города.

 На вечере можно будет поговорить о стихах, жизни, любви, узнать о творческих планах талантливого пота, жителя города Заозерска Валерия Чарторийского.

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.