19.04.2421.41.05
16+

Вечер-встреча с участниками культурной экспедиции «Славянский Ход-2018: Мурман – Балканы»

Озвучить
Вечер-встреча с участниками культурной экспедиции «Славянский Ход-2018: Мурман – Балканы»

21 сентября 2018 года в 18.00 часов в лекционном зале муниципального учреждения культуры ЗАТО город Заозерск «Центр культуры и библиотечного обслуживания» состоится встреча с участниками Международного Славянского Хода-2018: Мурман – Балканы» Дмитрием Коржовым, Ильей Виноградовым, Валерием Чарторийским и Андреем Сычевым. На вечере - встрече можно будет из первых уст услышать о событиях этого удивительного Хода, посмотреть фото- и видео хронику.

Международный славянский Ход-2018 Мурман – Балканы длился 21 день с 17 августа по 6 сентября. Путь занял более 11 тысяч километров. Международный Славянский ход за три недели проследовал на автобусах через несколько регионов России, а также Беларусь, Словакию, Сербию, Болгарию, Боснию и Герцеговину, проведя встречи с политическими и церковными лидерами, а также руководством творческих союзов нескольких стран для обсуждения совместных проектов.

Славянский ход-2018 в основном повторил маршрут и идею первого Славянского хода Мурман-Черногория, который состоялся в 1997 году

 Главной целью Хода является установление дружественных и культурных связей, а также объединение духовных и патриотических сил регионов России и славянских государств. Еще одна цель - напомнить об истории возрождения славянского движения в России и, в частности, Мурманске, о людях, участвовавших в этом.

Участники - известные в нашем крае и стране люди: тележурналист ТВ-21 Сергей Юдков, фотограф «Мурманского вестника» и ИТАР-ТАСС Лев Федосеев, актер областной филармонии и театра Северного флота Андрей Бобров, оператор и режиссер, руководитель мурманского телеклуба Андрей Сычев, Александр Синицын - врач скорой помощи, поэты Валерий Чарторийский (Заозерск) и Юлия Колмогорова (Североморск).

Организаторы и руководители: писатель и редактор еженедельного номера «Мурманского вестника» Дмитрий Коржов, прозаик и поэт, собкор ИТАР-ТАСС по Кольскому краю Илья Виноградов.

На встречу приглашаются все жители города!

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.