18.04.2423.40.57
16+

В Заозерске прошла акция «Неделя добра»

Озвучить
В Заозерске прошла акция «Неделя добра»

Доброта- прекрасное человеческое качество, побуждающее к хорошим поступкам. Она способна растопить лед в сердце каждого. В наше время тенденцию набирает такое понятие, как «волонтерство».

Волонтерство - это добровольная, неоплачиваемая деятельность, направленная исключительно на принесение пользы обществу.

Волонтером может стать любой человек от мала до велика.
15 апреля в нашей стране стартовала Всероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя добра», в которой приняли участие сотрудники и волонтерский актив подросткового клуба «Энергия» и молодежного клуба «За нами будущее» Центра культуры и библиотечного обслуживания.

В первый день «Весенней Недели добра», 15 апреля, юные волонтеры оказали помощь в организации фестиваля «Пасхальные встречи» и спектакля для верующих.
Во второй день добра, 17 апреля, команда волонтеров подросткового клуба «Энергия» вместе с руководителем помогли городу «проснуться от зимнего сна». Трудовой десант, взяв в руки лопаты, засучил рукава дружно очистил городские лавочки от снега. Затем ребята развесили на деревьях новые кормушки для птиц, которые изготовили своими руками.

В рамках третьего дня добрых дел, 18 апреля, сотрудники Центра культуры и библиотечного обслуживания и волонтеры подросткового клуба «Энергия» встретились со старшеклассниками МОУ СОШ 289.

Состоялся урок добра, посвященный волонтерскому движению. Затем юные добровольцы вовлекли своих ровесников в увлекательные командные игры, направленные на сплочение коллектива.

Профилактическую страничку этого, насыщенного событиями, дня провел врач-нарколог городской медико – санитарной части И. В. Никишов, который доходчиво рассказал подросткам о пагубном влиянии на здоровье алкоголя и ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Вечером этого же дня специалисты и волонтеры Центра культуры и библиотечного обслуживания провели акцию «Тимуровцы нашего времени», в ходе которой посетили на дому пожилых жителей города для оказания им посильной адресной помощи. «Весенняя Неделя добра» в Заозерске продолжается. Творите добро. Любите себя и своих близких!

#неделядобра
#ЦКБО@zaogdk
#Волонтёры@zaogdk
#Творидобро #Добровольческое_движение_ЗОВ #Мурманскаяобласть
#зов #добровольческоедвижениеЗОВ #волонтер51 #ядоброволец

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.