28.03.2423.41.55
16+

«Будущее России»

Озвучить

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводит конкурсный отбор на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России» в 2018 году.

Проект реализуется в поддержку Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. №2403-р.

Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки молодых граждан Российской Федерации за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

Для участия в мероприятии приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) по следующим номинациям:

«Молодой общественный лидер». Принимают участие руководители общественных объединений любой организационно-правовой формы, в том числе, не имеющих статус юридического лица, участники органов общественного контроля при государственных и муниципальных организациях, общественных советов и палат, лидеры общественных движений и органов общественной самодеятельности и т.д.

«Молодой творческий деятель». Принимают участие сольные исполнители, участники и руководители самодеятельных и профессиональных творческих коллективов в различных направлениях творчества и искусства, члены творческих союзов и организаций, режиссеры, композиторы, писатели, актеры, другие представители творческих профессий, а также работники учреждений и организаций культуры.

«Молодой профессионал». Принимают участие работники, специалисты и служащие инженерно-технического профиля, представители рабочих профессий, инженеры, строители, работники сферы бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, специалисты сферы информационных и коммуникационных технологий, специалисты, занятые в сфере сельского хозяйства и т.д.

«Молодой журналист». Принимают участие корреспонденты теле-, радиокомпаний, печатных изданий, издательских домов, редакторы молодежных изданий, государственных и негосударственных средств массовой информации, в том числе не зарегистрированных в установленном порядке и т.д.

«Молодой предприниматель». Принимают участие индивидуальные предприниматели и учредители (участники) хозяйственных товариществ и обществ, крестьянских (фермерских) хозяйств, хозяйственных партнерств, производственных кооперативов любого вида деятельности.

«Молодой спортсмен». Принимают участие победители и призеры муниципальных, региональных, общероссийских и международных спортивных состязаний, участники спортивных команд и физкультурно-спортивных клубов любого направления и т.д.

«Молодой руководитель». Принимают участие руководители (заместители руководителей) организаций любой организационно-правовой формы и формы собственности, имеющих статус юридического лица, члены коллегиальных исполнительных органов таких организаций, руководители (заместители руководителей) структурных подразделений организаций.

«Молодой педагог». Принимают участие педагогические работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, поименованные в Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 г. №678.

«Молодой врач». Принимают участие специалисты с высшим профессиональным (медицинским) образованием (врачи) государственных (муниципальных) и негосударственных организаций здравоохранения, поименованные в Номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2012 г. №1183н.

«Молодой социальный работник». Принимают участие работники (социальные работники) государственных (муниципальных) и негосударственных организаций, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, полустационарное социальное обслуживание, социальное обслуживание на дому, организаций, предоставляющих срочные социальные услуги.

«Молодой государственный (муниципальный) служащий». Принимают участие специалисты органов местного самоуправления, государственных органов, государственных и муниципальных учреждений и организаций, являющиеся государственными (муниципальными) служащими, включенные в соответствующие реестры должностей федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации, должностей государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должностей муниципальной службы в субъектах Российской Федерации.

По результатам победителю конкурса будет присуждена денежная премия в размере 100 000 (ста тысяч) рублей. 

Участников выдвигает направляющая организация. От одной направляющей организации может быть заявлено неограниченное число участников. Допускается выдвижение участников в связи с самовыдвижением. Не допускается участие одного участника в нескольких номинациях.

Положение о порядке организации и проведении мероприятия опубликовано на официальном сайте Федерального общественного учреждения «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» в сети Интернет по адресу: https://www.kult24.ru.

Заявки на участие в конкурсе направляются посредством заполнения электронной формы. Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 03.06.2018 года (включительно).

Дополнительная информация: Тихонов Сергей Юрьевич, главный специалист по обеспечению установленного порядка организации и проведения конкурсных мероприятий и сертификационных процедур, 8(391)231-38-33, kult24@kult24.ru.

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.