25.04.2417.11.06
16+

Итоги фестиваля «Поверь в мечту!»

Озвучить
Итоги фестиваля «Поверь в мечту!»

3 марта в преддверии Международного женского праздника на базе муниципального учреждения культуры ЗАТО город Заозерск «Центр культуры и библиотечного обслуживания» (ЦКБО) прошел ретро – фестиваль песни и танца «Поверь в мечту!».

В программу фестиваля входили сразу несколько мероприятий. С самого утра в фойе ЦКБО работали ретро площадки: выставка ретро вещей «Ой, Вань, смотри…» - представлены старые грампластинки, различные печатные издания с музыкальной тематикой.  Экспресс фото площадка «Назад в прошлое» - это маленький уголок квартиры, с ретро обоями, креслами, журнальным столиком и проигрывателем для пластинок. Каждый желающий мог сфотографироваться и вспомнить жилую квартиру советских времён. На музыкальной площадке «И тот, кто с песней по жизни шагает…» все участники и гости исполняли под караоке песни советской и российской эстрады.

Самым ярким моментом ретро – фестиваля стал праздничный концерт. Зрители окунулись в атмосферу прошлого, попутешествовали по разным ретро-передачам: «Голубой огонек», «Утренняя почта», «Алло, мы ищем таланты», «Утренняя звезда» и самый первый «Золотой граммофон». Так же вспомнили передачи «В мире животных», «В гостях у сказки» и «Спокойной ночи малыши!».

Талантливые исполнители из творческих коллективов города исполняли самые популярные хиты отечественной эстрады, звучавшие на концертных площадках и в кинематографе до 2000 года. Преподаватели из Детской музыкальной школы исполнили  песни 60-70гг. «Белая черёмуха», «Калина» и «Девчата». Участники концертной программы из вокальной студии «Эксклюзив» порадовали зрителей знаменитыми и всеми любимыми песнями: «Луна, луна», «Лаванда», «Потолок ледяной», «Волшебник недоучка», «Зимняя вишня». Дуэт преподавателей из ЦДОД и ДМШ исполнили песню «Последняя поэма» из кинофильма «Вам и не снилось». Старший состав студии «Эксклюзив» с восхитительной зарисовкой вальса исполнили «Матросские ночи».

На сцене прозвучали лучшие песни из отечественного кинематографа: «Эй, моряк!» - «Человек – амфибия»; «Позвони мне, позвони!» - «Карнавал»; «Звенит январская вьюга» - «Иван Васильевич, меняет профессию». А так же клуб для людей пожилого возраста «Домашний очаг» представили театрально-танцевальную зарисовку под песню «Где-то на белом свете».

Коллектив из ДОУ № 4 «Сказка» продемонстрировали сразу два танцевальных номера: преподавательский состав «А ну-ка, девушки!» зарисовка «Счастливые люди!» попурри из знаменитых песен. Но большой фурор произвели маленькие воспитанники ДОУ «Сказка» - коллектив «Смешарики» станцевали зажигательный танец «Пилот» под песню В. Сюткина «12:45 мой номер на крыле…».

Гостем фестиваля стала жительница нашего города, в настоящем проживающая в Мурманске. Она исполнила более современную песню И. Аллегровой «Угонщица». В финале концерта прозвучала знаменитая песня Ю. Антонова «Поверь в мечту!».

Мероприятие прошло в теплой и уютной обстановке. Зрители от души подпевали артистам. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Сотрудники ЦКБО постарались окунуть зрителя в атмосферу легкого праздничного концерта с акцентом на ретро. Гости фестиваля оставили много положительных отзывов и пожеланий организаторам и участникам фестиваля «Поверь в мечту».

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.