28.03.2418.31.59
16+

Просто любить Россию

Озвучить

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» информирует о проведении Всероссийского конкурса патриотических практик "Просто любить Россию!".

Целью проведения мероприятия является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирование у граждан, в том числе, у детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Для участия в мероприятии приглашаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного образования, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, общественные объединения и социально-ориентированные некоммерческие организации, а также иные организации, осуществляющие деятельность, соответствующую целям проведения мероприятия по следующим номинациям:

- номинация "Конкурс сценариев патриотической направленности". Для участия в данной номинации участники мероприятия представляют один сценарий сетевой акции, информационно-просветительского мероприятия, культурно-досугового и иного мероприятия гражданско-патриотической и/или военно- патриотической направленности.

- номинация "Конкурс патриотических практик". Для участия в данной номинации участники мероприятия представляют один социальный, гуманитарный, культурный и/или педагогический (образовательный) проект, направленный на повышение эффективности гражданско-патриотического, военно- патриотического воспитания, создание условий для повышения ресурсного, организационного, методического обеспечения воспитательной деятельности по патриотическому обеспечению детей и молодежи.

- номинация "Конкурс патриотических объединений". Для участия в данной номинации представляется одно военно- патриотическое молодежное объединение и/или военно-патриотическое детское объединение, созданные и действующие в порядке и на условиях, установленных Положением о военно-патриотических молодежных и детских объединениях, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 г. №551.

- номинация "Конкурс музейных инициатив". Для участия в данной номинации представляются музеи и/или музейные комнаты (уголки, стенды, экспозиции, выставки и т.д.), созданные и действующие на базе образовательных организаций и/или самостоятельно временно и/или постоянно. В рамках одной заявки может быть представлен только один соответствующий проект.

Положение о порядке организации и проведения мероприятия в полном объеме опубликовано на официальном сайте учреждения в сети интернет по адресу: www.kult24.ru в разделе «Проекты».

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 30.04.2018 года (включительно).

Дополнительную информации об участии в мероприятии можно уточнить по телефону: 8931-231-38-33 - Тихонов Сергей Юрьевич.

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.