24.04.2411.36.52
16+

Конкурс "Семья года"

Озвучить

С 01.02.2018 года по 16.03.2018 года открыт прием заявок для участия семей, проживающих на территории Мурманской области в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса "Семья года".

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс проводится по номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России", "Семья -хранитель традиций", "Лучшая творческая семья", "Отец года".

Участниками конкурса могут стать:

  • семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;
  • семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;
  • семьи, члены которых активно участвуют (участвовали) в жизни города (района), области, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами/поощрениями;
  • семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

Участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими в Мурманской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Для участия в Конкурсе семьи предоставляют в центр социальной поддержки по месту жительства следующие материалы:

- заявка на участие в Конкурсе,

- анкета семьи,

- материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни, об особых достижениях членов семьи (фотографии, копии полученных дипломов, грамот, видеоматериалы, отзывы педагогов, воспитателей, руководителей общественных организаций и т.д.);

- письменный рассказ об истории семьи и описание традиций (не более 3 листов формата А4, шрифт Times New Roman 14), который должен содержать следующие сведения: семейный стаж, период проживания в Мурманской области, история знакомства родителей, место работы (вид деятельности) родителей, участие в общественной жизни; увлечения семьи; организация досуга в семье, система воспитания детей в семье и их достижения, распределение ролей в ведении домашнего хозяйства, побудительный мотив участия в Конкурсе, документальные источники об истории семьи (при наличии), сведения о наградах и достижениях членов семьи.

Прием заявок для участия в конкурсе будет осуществляться в ГОКУ "Снежногорский МЦСПН" по адресу: ул. Матроса Рябинина, д. 25, тел. (815-56)31543.

Документы конкурса размещены на сайте Учреждения: http://snegcspn.ucoz.ru/ .

С 19 по 30 марта на территории муниципальных образований будет проведен отборочный этап конкурса. Комиссии определят одного победителя по каждой номинации.

С 12 по 13 апреля Оргкомитет конкурса, определит победителей регионального этапа Конкурса по номинациям.

Победители регионального этапа примут участие во всероссийском этапе конкурса «Семья года». По его итогам будет издана почётная книга «Семья года» с историями семей-победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.

Опубликовано: Управление образования
Пожалуйста, подождите.