28.03.2418.50.22
16+

Библиотека и армия - против наркотиков

Озвучить
Библиотека и армия - против наркотиков

    19 июня 2016 года в лекционном пространстве муниципального учреждения «Муниципальная Центральная городская библиотека» ЗАТО города Заозерска состоялся День информации «Оставайтесь на линии жизни» в рамках Всеармейского месячника «Армия против наркотиков».

  В работе профилактического Дня информации, организованного по инициативе специалистов библиотеки, приняли активное участие врач - реаниматолог, старший ординатор отделения анестезиологии и реанимации Филиала ФГКУ «1469 Военно-морской клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации Алексей Александрович Герасимов и помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма Святителя Николая города Заозерска Александр Леонидович Зайцев.

  Алексей Александрович Герасимов довел до сведения военнослужащих срочной и контрактной службы гарнизона наглядную информацию о смертоносном вреде для человеческого организма любых наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, привел убедительные и печальные примеры из своей медицинской практики.  

  Александр Леонидович Зайцев осветил проблему наркомании с религиозной точки зрения и сообщил о том, что православная христианская церковь не приемлет и осуждает употребление наркотических веществ и считает это смертным грехом, разрушающим не только тело, но и душу человеку.

 Состоялся коллективный просмотр профилактического документального фильма известного тележурналиста Аркадия Мамонтова «Героин». В завершении этой важной встречи все ее участники сказали твердое «Нет!» наркотическому злу, потому что армия России - всегда против наркотиков.

Опубликовано: Центральная городская библиотека
Пожалуйста, подождите.