24.04.2406.21.55
16+

Лето радостного чтения в Заозерске

Озвучить
Лето радостного чтения в Заозерске

     02 июня 2016 года в читальном зале отдела детской книги состоялось одно из главных событий библиотечного книжного года - открытие летних чтений.

  Зрителями и участниками интерактивного литературного праздника «Лето радостного чтения» стали школьники, посещающие летний оздоровительный лагерь на базе СОШ № 288.

   Сотрудники муниципального учреждения «Муниципальная Центральная городская библиотека» ЗАТО города Заозерска постарались на славу и организовали для юных горожан площадку творческого чтения и приобщения к книге.

    Девчонки и мальчишки вместе с библиотекарями и веселым Скоморохом отправились в захватывающее книжное путешествие. Ребят ждал яркий калейдоскоп литературных и сказочных сюрпризов: веселые подвижные игры и пантомимы, викторины и конкурсы, посвященные русским народным, зарубежным и литературным сказкам.

    Маленькие почемучки наперебой угадывали названия волшебных предметов из популярных сказок, исполняли зажигательные танцы под задорную детскую музыку, пели караоке и повторили правила бережного отношения к книгам. А библиотечный Скоморох смешил и веселил детей забавными шутками и прибаутками, зазывал всех на веселое книжное гулянье.

    Грустить и унывать было некогда - яркое библиотечное представление увлекло за собой ребят и закружило их в праздничном книжном хороводе. Впереди школьников ждут разнообразные литературные игры и новые книжные открытия, знакомство с творчеством лучших детских писателей и поэтов, яркие книжные и журнальные выставки, настольные игры - все это поможет детям интересно и содержательно провести свое свободное время во время летних каникул.

Опубликовано: Центральная городская библиотека
Пожалуйста, подождите.