25.04.2404.28.29
16+

Кадастровая палата расскажет о снятии объектов недвижимости с кадастрового учета.*

Озвучить
Кадастровая палата расскажет о снятии объектов недвижимости с кадастрового учета.*

Кадастровая палата расскажет о снятии объектов недвижимости с кадастрового учета.*

 Кадастровая палата по Мурманской области информирует всех представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости, что 22.10.2020 в 10-00 (по Московскому времени) проводится вебинар, посвященный теме «Снятие объектов недвижимости с кадастрового учета».

         Что нового предлагает Кадастровая палата? Рассматриваемые в ходе вебинаров темы учетно-регистрационной сферы мы не называли бы всеохватными без должного внимания к снятию объектов капитального строительства с кадастрового учета. Именно на этом вопросе мы и решили сделать акцент.

         Итак, соберем воедино уже имеющиеся у профессионалов кадастровой сферы знания и дополним их тщательным изучением причин снятия недвижимости с учета.

         Затем перечислим всех, кто вправе обратиться в Росреестр за снятием. При этом мы, безусловно, сошлемся на недавний федеральный закон от 13 июля 2020 года N 202. Этот нормативно-правовой акт увеличил круг соответствующих заявителей.

         И, конечно, вопрос снятия с кадастрового учета, допустим, здания невозможно представить без подробного анализа акта обследования и остальной документации. В логике повествования мы остановимся и на поэтапной процедуре сноса ОКС.

         В связи с обширным характером подготовленного материала в этот раз у нас будет сразу два лектора: начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №1 Светлана Морозова и заместитель начальника одноимённого отдела №3 Наталья Павлова.

         Подробнее о вебинаре на сайте Федеральной кадастровой палаты: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/71.

         Принять участие в мероприятии можно после авторизации на сайте.

         Продолжительность до 90 минут.

         Подать заявку на участие в вебинаре можно до 21.10.2020.

         Также на сайте представлены анонсы вебинаров и записи готовых видеолекций и вебинаров по различным темам, доступным для просмотра.

 

* Услуга предоставляется на платной основе.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.