18.04.2418.33.28
16+

В оленегорской школе установлено новое спортивное оборудование

Озвучить
В оленегорской школе установлено новое спортивное оборудование

В оленегорской школе установлено новое спортивное оборудование

 

Спортивная инфраструктура обновлена в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт»

 

В Оленегорске-1Мурманской области региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Лариса Кругловаи секретарь Оленегорского местного отделения партии, главагорода Олег Самарскийпроверили создание условий для развития школьного клубного спортивного движения.

Как рассказала Лариса Круглова, в школе N22 на средства муниципалитетаотремонтирован тренажёрный зал, а в рамках партпроекта на 1,5 миллиона рублей закуплено и установлено спортивное оборудование для клуба «Функциональное многоборье».Это тренажёры, беговые дорожки, гантели, штанги, набивные мячи.Для клуба отвели одно из подходящих просторных помещений рядом со спортзалом и душевыми кабинами.

«Сама школа расположена на закрытой территории и до города Оленегорска добираться не у всех ребят есть возможность, чтобы посещать там секции. Но теперь они могут заниматься спортом во внеурочное время», – отметила она.

В свою очередь, для клуба «Юный теннисист» приобретены три стола для спортсменов разных возрастных категорий, а также сетки, ракетки и теннисные мячи.  Два столапредназначены для игр на переменах.

«Новые спортклубы с удовольствием посещают все 115 учеников школы.Занятия многоборьем и теннисом очень востребованы. На переменах и после уроков к теннисным столам выстраивается очередь. А на тренажерах ребята занимаются с тренером в свободное время», – сообщил Олег Самарский.

 

Напомним, Мурманская область принимает участие в программе по реконструкции и ремонту спортзалов в сельской местности в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в течение 5 лет. В 2020 году созданы условия для спортивных занятий в четырех образовательных организациях региона: в Кандалакшском и Ковдорском районах, Оленегорске с подведомственной территорией и в ЗАТО Видяево. Размер субсидии из федерального бюджета на эти цели составил 4,1 млн рублей.

Опубликовано: Администрация ЗАТО город Заозерск
Пожалуйста, подождите.