20.04.2414.49.31
16+

Поздравление Командира соединения АПЛ контр-адмирала А.Заренкова

Озвучить

Товарищи матросы, старшины, мичманы, прапорщики, офицеры! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труда!
Уважаемые жители гарнизона подводников!

Путь к Победе над фашизмом был долгим и тяжелым. Советскому народу пришлось испытать немало трудностей и лишений. Это была самая кровопролитная война в истории 20 века. 1418 дней и ночей советский народ, его армия и флот вели справедливую священную войну, защищая Родину от германского фашизма.
Весомы вклад в приближение Великой Победы внес Краснознаменный Северный флот. Легендарная доблесть и героизм, мужество и самопожертвование защитников Заполярья, подвиги тружеников тыла, навеки останутся в памяти благодарных потомков. Славные традиции фронтовиков достойно продолжает и приумножает нынешнее поколение моряков, в том числе и военнослужащие нашего гарнизона.
24 июня 1945 года на Красной площади в Москве прошел парад Победы, парад победителей, защитников нашей великой Родины, в котором принял участие сводный батальон Северного флота. К подножью мавзолея были низвержены знамена побежденного фашизма.
Сегодня, празднуя 75-ю годовщину парада Победы 1945 года, мы славим ветеранов войны и труда, российского солдата, Вооруженные Силы России! Мы склоняем головы перед памятью мужественных сынов и дочерей нашей Родины, отдавших жизнь за святое дело защиты Отечества!
От всей души желаем всем ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта, военнослужащим соединения и членам их семей, всем жителям гарнизона мира и счастья, добра и согласия, житейского благополучия и крепкого здоровья!



Командир соединения АПЛ контр-адмирал А.Заренков

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.