24.04.2421.07.41
16+

ВНИМАНИЕ!! Соблюдение чистоты прилегающих территорий.

Озвучить

Администрация ЗАТО город Заозерск сообщает, что в соответствии с требованиями подпункта 9.4.4.1. пункта 9.4.4. Правил благоустройства территории муниципального образования ЗАТО город Заозерск, утвержденных Решением Совета депутатов ЗАТО город Заозерск от 31.10.2017 № 64-3620, в редакции Решения Совета депутатов от 24.12.2019 №09-3934 (далее - Правила), физические лица, юридические лица всех организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели должны соблюдать чистоту, поддерживать ее на территории города.  Собственники и (или) иные законные владельцы зданий (помещений в них), строений, сооружений, земельных участков либо привлекаемое собственником и (или) иным законным владельцем в целях обеспечения безопасной эксплуатации здания, строения, сооружения на основании договора физическое или юридическое лицо  обязаны принимать участие в содержании прилегающих территорий в соответствии с утвержденными схемами границ прилегающих территорий. Границы прилегающих территорий утверждены постановлением Администрации ЗАТО город Заозерск от 25.10.2019 № 583 «Об утверждении карт-схем прилегающих территорий».

 На основании вышеизложенного, предлагаем привести прилегающую территорию в соответствие с требованиями Правил.

В противном случае Администрацией ЗАТО город Заозерск будет возбуждено производство по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», т.к. в соответствии с пунктом 11.3. Правил юридические лица, независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели, физические лица, а также должностные лица, виновные в нарушении требований Правил, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительно информируем, что собственник и (или) иной законный владелец (лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения, земельного участка) вправе  выполнять дополнительные работы по благоустройству прилегающих территорий, улучшающие их техническое и эстетическое состояние с обязательным согласованием с Администрацией ЗАТО город Заозерск.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО город Заозерск по адресу: www.zatozaozersk.ru,  раздел «Архитектура и градостроительство», подраздел «Карты-схемы прилегающих территорий» или пройти по ссылкам:

http://zatozaozersk.ru/o-gorode/arhitektura-i-gradostroitelstvo/karty-shemy/

http://zatozaozersk.ru/o-gorode/arhitektura-i-gradostroitelstvo/karty-shemy/informaciya-17/ .

 

Опубликовано: Управление МИ и ЖКХ
Пожалуйста, подождите.