19.04.2421.52.25
16+

Обращение Главы ЗАТО город Заозерск к рыбакам.

Озвучить

Уважаемые рыбаки!


Сообщаю вам о том, что в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции Президентом Российской Федерации, Губернатором Мурманской области и мною, как Главой ЗАТО город Заозерск, были приняты необходимые ограничения, которые коснулись, в том числе, любительского лова рыбы.
Постановлением Правительства Мурманской области от 21.04.2020 № 235-ПП ограничения, касающиеся любительского лова рыбы, были смягчены. У рыбаков, желающих осуществлять любительский лов рыб, хоть и с определенными ограничениями, появилась такая возможность. Однако не стоит забывать, что на территории нашего муниципального образования ЗАТО город Заозерск имеются ограничения, не связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, а связанные с созданием условий для безопасного и надежного функционирования объектов Северного флота и поддержания боеготовности атомных подводных лодок. Следует учесть, что существуют требования старшего морского начальника, пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а так же Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Мурманской области.
Таким образом, разрешение Главы ЗАТО город Заозерск действует только с учетом вышеуказанных требований и законодательных норм, существовавших до появления коронавирусной инфекции, следовательно, не является безусловным разрешением на лов рыбы в водных пространствах.

Глава ЗАТО город Заозерск И.А. Мазитов

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.