26.04.2402.40.55
16+

Никотиновый наркотик для школьников. Вся правда о снюсе.

Озвучить

Никотиновый наркотик для школьников. Вся правда о снюсе.

Школьники - самая уязвимая социальная группа. Курящий парень в школьном коллективе будет пользоваться повышенным вниманием сверстников и сверстниц. А что еще нужно в этом возрасте? В связи с этим, повышенное внимание получил Снюс - жевательный табак в пакетиках, не проявляющих заметных признаков употребления, как например, запах при курении сигарет. В связи с этим, никто не запретит вашему ребенку "вкинуть" пару пакетиков в начале урока и получить никотиновую передозировку в конце.

Снюс называется жевательным табаком, но, фактически, жевать его не нужно. Его "вкидывают", кладут на десну, под губой. Напоминает ли вам что-нибудь такой вид употребления? Затем, табак начинает свое взаимодействие со слюной, организм начинает всасывать выделяющийся никотин через кровоток. Этот процесс длится от 5 до 30 минут. Довольно просто и безвредно не так ли?

Теперь поговорим о том, что для всасывания никотина, вещества, содержащиеся в снюсе, начинают буквально выжигать слизистую оболочку десны. Представьте, что случится после ежедневного употребления снюса на протяжении месяца. Добавим, что один пакетик содержит колоссальное количество никотина, который может непрерывно поступать в организм на протяжении 30 минут. Также для "усиления эффекта" некоторые люди употребляют 2-3 пакетика единоразово. Можно сделать вывод, что потребитель снюса получает намного больше вредных веществ, в отличии от потребителя обычных сигарет.

К серьезному выжиганию десен и получению никотиновых передозировок, добавим заболевания, свойственным несовершеннолетним пользователям снюса:

  • Остановка роста
  • Повышенная агрессивность и возбудимость
  • Ухудшение когнитивных процессов
  • Нарушение памяти и концентрации внимания
  • Высокий риск развития онкологических новообразований, прежде всего желудка, печени, полости рта
  • Ослабление устойчивости к инфекционным заболеваниям.


Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.