26.04.2416.19.21
16+

Управление Росреестра по Мурманской области предупреждает о сайтах-двойниках

Озвучить
Управление Росреестра по Мурманской области  предупреждает о сайтах-двойниках

            

В сети Интернет на сегодняшний день продолжают функционировать сайты, которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра. Такие сайты, используя символику ведомства, предлагают за деньги государственные услуги Росреестра, в том числе услуги, которые являются бесплатными.

 

«Уже не один раз мы предупреждали граждан и призывали к бдительности в средствах массовой информации при использовании электронных сервисов для получения государственных услуг Росреестра. Тем не менее, бывают сигналы о получении недостоверной информации об объектах недвижимого имущества посредством сайтов-двойников», - отмечает начальник межмуниципального отдела по ЗАТО Североморск и Александровск Управления Росреестра по Мурманской области Мария Фролова.

 

Для получения достоверной информации из Единого государственного реестра недвижимости важно быть внимательными и использовать в своей деятельности или в личных целях исключительно официальные сервисы Росреестра, не пользоваться незнакомыми сайтами, даже если интерфейс похож на официальный сайт Росреестра.

 

Официальными источниками получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются сайт Росреестра (https://rosreestr.ru) и ФГБУ "ФКП Росреестра" (https://kadastr.ru). Представителей и посредников у ведомств нет.

 

         Убедиться в подлинности сайта вам поможет наличие такого электронного сервиса как «Личный кабинет», где требуется обязательная авторизация на портале госуслуг.

 

 

 

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.