20.04.2401.12.56
16+

Информация о результатах рассмотрения обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Главы администрации ЗАТО город Заозерск Мурманской области в III квартале 2019 года

Озвучить
Информация о результатах рассмотрения обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Главы администрации ЗАТО город Заозерск Мурманской области  в III квартале 2019 года

Работа с обращениями граждан и организаций осуществляется в соответствии с нормами, установленными Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В течение III квартала 2019 года в адрес исполняющего обязанности Главы администрации ЗАТО город Заозерск поступило:

1. 95 обращений от граждан, касающихся следующих вопросов:

 - улучшение жилищных условий, а именно, предоставления жилых помещений по договору социального, служебного, коммерческого найма;
- переселения из районов Крайнего Севера;
- выделения Государственных жилищных сертификатов;
- содержания и обеспечения коммунальными услугами жилого фонда;
- благоустройства города;
- работы управляющей компании по эксплуатационно-ремонтному обслуживанию многоквартирных домов
- ненадлежащего качества медицинского обслуживания населения  и т.д.

В том числе рассмотрено 20 обращений, поступивших в Аппарат Правительства Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области, Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

2. 303 заявления и ходатайства от граждан и организаций касались въезда на территорию города, временного пребывания и регистрации по месту жительства в ЗАТО город Заозерск.

Значительная часть обращений касалась вопроса улучшения жилищных условий, а именно, предоставления жилых помещений по договору социального, служебного, коммерческого найма.

По существу поставленных вопросов в обращениях были даны разъяснения касательно норм законодательства Российской Федерации.

Во III квартале 2019 года исполняющим обязанности Главы администрации ЗАТО город Заозерск были проведены приемы граждан по личным вопросам (принято 48 человек). Обращения граждан касались въезда в ЗАТО, переселения из районов Крайнего Севера, предоставления жилья и регистрации в ЗАТО город Заозерск, жилищно-коммунального хозяйства и др.

Ежедневно, все поступившие вопросы (обращения) регистрируются, рассматриваются и направляются для дальнейшей работы и подготовки ответов по принадлежности специалистам.

Специалистами организационно-правового отдела Администрации ЗАТО город Заозерск оказывается бесплатная юридическая и консультационная помощь населению.

На портале органов местного самоуправления ЗАТО город Заозерск действует интернет-приемная, в которой можно задать интересующий вопрос Председателю Совета депутатов, Главе администрации ЗАТО город Заозерск и получить на него ответ в пределах компетенции органов местного самоуправления. Также на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Обращения граждан» размещена информация о результатах рассмотрения обращений граждан за 2016-2019 года.

 Во вкладке «Нормативные акты» размещены нормативные правовые акты и правовые акты Администрации ЗАТО город Заозерск, а также Совета депутатов ЗАТО город Заозерск.

На портале органов местного самоуправления ЗАТО город Заозерск  размещена информация о муниципальных учреждениях и предприятиях города, Общественном совете при Администрации ЗАТО город Заозерск, Общественном совете в сфере культуры при Администрации ЗАТО город Заозерск, общественных объединениях в области спорта, о работе жилищно-коммунального хозяйства, о мероприятиях, проводимых в городе; правовое информирование населения, в том числе о защите прав потребителей. Актуальная и важная информация размещается и обновляется в разделе «Новости». 

Население города информируется через средства массовой информации (газета «Западная Лица», радио, телевидение, портал органов местного самоуправления) о проблемах, затрагивающих большой круг граждан и принимаемых мерах по их разрешению.

 Для сообщений о важных информационных поводах, быстрого обмена информацией создана официальная группа Администрации ЗАТО город Заозерск в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram», «Твиттер» и «Facebook».

Администрацией ЗАТО город Заозерск  реализуются мероприятия по совершенствованию работы с обращениями граждан, направленные на открытость и прозрачность деятельности Администрации ЗАТО город Заозерск и обеспечение обратной связи с населением.

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.