26.04.2414.45.57
16+

Важно для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей! Часть 12 статьи 67 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств»

Озвучить
Важно для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей! Часть 12 статьи 67 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств»

В соответствии с частью 12 статьи 67 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» с 01 января 2020 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения, должны обеспечивать внесение информаций о лекарственных препаратах для медицинского применения в информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее - ИС МДЛМ).

В данной системе должны быть зарегистрированы^ все организации и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензии на медицинскую, фармацевтическую деятельность, без исключения и вне зависимости oi выполняемых видов работ, оказываемых услуг, составляющих данные виды деятельности согласно выданной лицензии.

В соответствии со статьей 6.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за несвоевременное внесение данных в ИС МДЛМ либо внесение в нее недостоверных данных предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа.

В связи с вышеизложенным всем субъектам обращения лекарственных средств необходимо зарегистрироваться на сайте официального оператора ИС МДЛ11 - ООО «Операгор-ЦРПТ» https://mdlp.crpi.ru. По вопросам, связанным с региезрацией в ИС МДЛП, следует обращаться в службу технической поддержки оператора ООО «Оператор-ЦП ГГ»: https://support.crpt.ru

Информационные материалы о системе мониторинга лекарственных препаратов размещены на официальных сайтах Росздравнадзора в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов» и ООО «Оператор-ЦРПТ».

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.